Состоялось совещание членов Российского Союза Промышленников и Предпринимателей Приморского края

Обложка новости

13 марта 2020 года состоялось совещание членов Российского Союза Промышленников и Предпринимателей Приморского края (Конгресс Промышленников и предрпринимателей «Приморье») (региональное отделение РСПП).

В рамках совещания обсудили актуальные для бизнеса вопросы:

  1. Внесение поправок в Конституцию РФ
  2. Презентация проекта «Локомотивы Роста»
  3. Расширение взаимодействия РСПП с бизнес-омбудсменом по Приморскому краю.

С информацией о поправках в Конституцию РФ выступил член рабочей группы - Ролик Александр Иванович, Председатель законодательного собрания Приморского края. Подробно, по разделам осветил важные поправки и их обоснование.

В рамках совещания были заданы вопросы, касающиеся острых и актуальных тем: о Госсовете, об обнулении сроков, о народном голосовании, о принятии Госдумой закона о поправках и прочие. На все вопросы была получена исчерпывающая, предметная информация.

Дополнительно было принято решение о создании рабочей группы для совместной выработки решений в целях развития промышленности и предпринимательства на уровне законодательного собрания Приморского края.

С презентацией проекта «Локомотивы Роста» выступил Председатель Думы г. Владивостока - Брик Андрей Петрович. Множество вопросов было связано с результативностью проекта, с его практической ценностью. На что были получены объективные факторы обоснования для его дальнейшего развития.

Основной особенностью продвижения ранее начатого проекта по популяризации и развитию промышленности, в настоящее время стало его значительное масштабирование и активная поддержка со стороны центрального исполкома.

Принято решение о поддержке проекта и совместном участии в развитии промышленности и предпринимательства в Приморском крае. По вопросу взаимодействия РСПП с бизнес-омбудсменом, информировала бизнес-омбудсмен Приморского края - Шемилина Марина Анатольевна. В целях развития предпринимательства были представлены различные инструменты для взаимодействия и решения проблем.

Принято решение о подготовке доклада полномочному представителю Президента Трутневу Ю.П. с указанием проблем приморского бизнеса и предложениями по их решению.

Совещание завершилось вручением памятных знаков в честь 80-летия основания Приморского края двум членам РСПП Яровому Дмитрию Борисовичу, Председателю правления ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» и Рыбалкину Юрию Георгиевичу, генеральному директору ЗАО «Морская инжеренрная компания».

Поделитесь